种兔养殖价格(养殖兔子价格)

养殖吧 2022-10-12 16:28 编辑:农岩 111阅读

1. 养殖兔子价格

200只种兔大概需要30000元,其他的不算,算场地,装修,饲料,前期的疫苗,药物,乱码七糟的下来得要个7~8万元,销售前景具体看什么地方的,按现在行情的话,一年大概可赚毛利10多万(前提是你会养,可以保证成活率),反正家财万贯,长毛的不算,考虑好了再投资吧!{个人看法}

2. 养殖兔子价格表

 兔肉市场一公斤多钱?

个人是这样认为的,兔肉市场一公斤应该在35元左右每个省,每个菜市场,它的价格可能都是不一样的在我们这个地方,四川来说应该是一公斤的兔肉,应该在35块左右一般在四川的话,吃兔子的人可能都是吃干锅兔这样的话,麻辣鲜香所以我认为正确的答案就是兔肉市场一公斤应该在35块左右你们那的兔肉多少钱一公斤呢?

3. 养殖兔子价格行情

兔子,可以说比猪肉要贵一些现在的肉兔也最多也就12块。这个是活体野生的肯定没有了,都是养殖场里饲养的。

4. 养殖兔子价格表图片

一般种兔价格在80-150之间,比利时杂交野兔价格稍微高一些。养殖兔子效益总体还是很好的,在这里告诉大家一下,千万不要贪图便宜买次的种兔。

5. 兔子养殖网价格

一般种兔价格在80-150之间,比利时杂交野兔价格稍微高一些。养殖兔子效益总体还是很好的,在这里告诉大家一下,千万不要贪图便宜买次的种兔。

6. 兔子养殖前景及价格

1、养殖兔子前景还不错,可以考虑。

2、兔子的前景还算很好的,刚入行的只知道兔子只能卖,而不知道兔子的毛发非常昂贵!甚至一斤兔毛可以能卖到上百的价格,不懂这行的当然不知道兔子的毛发那么贵!因此,养殖兔子也是一个发家致富的好项目。只要你稳扎稳打,基本不会有太大的亏损。

3、再加上一只母兔,一年的时间可以繁殖一百多只小兔子,这是比较正常的母兔,要是基因更好的应该可以繁殖更多的数量!尽管一只兔子单价很低,但是兔子身上的毛发却非常昂贵,就算养的是肉兔,也是能够通过兔毛赚取不少的利润!

4、如今,人们的饮食结构逐渐倾向于营养、保健、滋补,而素有“美容肉”、“保健肉”之称的野兔肉更成为人们喜爱的食品。据悉,野兔是一种皮、毛、肉兼用的特种野生经济动物,主食各种野草、青菜、树叶等。经人工驯化的野兔,改变了其胆小、怕惊及一般家兔的不良习性,同时又保持了原有的野味,平均产肉率还增加了一倍。近年来野兔养殖正在悄然兴起,成为又一特色畜牧品牌。

7. 养殖场兔子价格

二、兔子的养殖成本分析

兔子养殖成本也不算高,200只大概需要成本9000元左右。主要包括兔苗、养殖场建设费用、饲料、疫苗防治费用、养殖笼舍费用等。

1、兔苗:15元一只,200只就是3000元;

2、养殖场建设:估计2000元;

3、饲料:饲料以草青为主,养殖6个月出售,成本预计2000元左右;

4、其它:疫苗200元,养殖笼费用及人工费用约为2000元,总成本9000元。

兔子的养殖利润分析

兔子是养殖见效快的动物,200只兔养殖半年就可以出售,半年每只兔体重最起码达到6斤左右。虽然兔子生长率成活率很高,但也有死亡的,如果按90%成活率计算,也就是说养殖200只,最后只有180只养殖成功。体重6斤一只,180只就有1080斤左右。按目前市场收购价格20元一斤计算,那么180只养殖成功的兔子,收入是1080斤Ⅹ20元=21600元,然后减去成本9000元,净利润收入是12600元。

8. 养殖兔子价格多少钱一斤

1、生产量:年产商品兔为:100只母兔×5胎一年×7只每胎.年×90%(成活率)=3150只;2、饲养成本:工人种植牧草工资:2人×600元每月×12个月=14400元3、防病治病:每只防疫、药费3元,全年共6300元,4、母兔折旧费:100只×100元每只(引种单价)=10000元5、基建、其他支出:基建3000元,其他3000元一年共6000元以上共支出36700元收入为:3150只×26元每公斤×2公斤每只(养两个半月)=94500元。年利润是57800元。即饲养100野兔当年可全部收回投资还可有57800元的利润

9. 今年兔子养殖具体价格是多少

、饲养费:每只兔约年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元计算,年只均需要42元,一组需要42元×5只(包括公兔)210元。

2、防疫、药品费:每只1元,一组即1元×5=5元。

3、种兔折旧分摊费:按利用三年计算,一组种兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每组按400元计,三年后淘汰可收回30元(作为商品兔处理)×5只=150元,实际损失400-

150=250元,再除以3(年),即每年分摊83元。

4、合计年成年:210十5十83=298元。

二,商品兔成本

每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;每只防疫、药品费1元;小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元。

三,每组效益

1、毛利润:按最近几年平均价格计算,即5.0斤左右的活兔约在每斤5.0-6.0元,每斤按5.0元计,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每组母兔)×5元=4200元。

2、纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。