苹果25元一箱,梨32元一箱,香蕉24元一箱,葡萄34元一箱,妈妈有60元,可以�

养殖吧 2022-11-22 19:28 编辑:admin 262阅读

一、苹果25元一箱,梨32元一箱,香蕉24元一箱,葡萄34元一箱,妈妈有60元,可以�

60元可以 买两箱苹果

或买一箱苹果和一箱梨

或买一箱苹果和一箱香蕉

或买一箱苹果和一箱葡萄

或买一箱梨和一箱香蕉

或买两箱香蕉

或买一箱香蕉和一箱葡萄

共七种选择。

本题属于枚举类先将苹果和其他三样组合,苹果自己也可以和自己组合,

然后分别将梨、香蕉、葡萄和其他剩余的依次组合。

满意请采纳!

二、跳棋棋盘(如下图)上一共有多少个棋孔

你好无聊啊— —

一个大三角形加上三个小三角形。

大三角形共有(1+13)×13÷2=91(个)

每个小三角形共有(1+4)×4÷2=10(个)

共有91+10×3=121(个)

三、捷达双燃料汽车汽车75罐为啥一次加气只能加三十几元的,是没加满吗?请教专家高手

那得看气价是多少,有时是气站的压力不足也只能加这么多钱。关键是看你这一罐气能跑多少里程。

四、过直线外一点作直线的垂线有多少条,垂面有多少个,平行线有多少条,平行平面有多少个

1,1,无数